Внешняя политика России

Политика России в дальнем зарубежье

Онлайн библиотека книг, статей, докладов, документов

Актуальные проблемы и стратегические ориентиры российско-финляндского экономического сотрудничества

Актуальные проблемы и стратегические ориентиры российско-финляндского экономического сотрудничества

Редактор: Шлямин В.

Год издания: 2017

В издательстве Издательско-полиграфическая ассоциации университетов России в г. Санкт-Петербурге вышла в свет коллективная монография «Актуальные проблемы и стратегические ориентиры российско-финляндского экономического сотрудничества», подготовленная экспертами Торгового представительства Российской Федерации в Финляндской Республике на базе новейших фактических и статистических данных, результатов аналитической работы и итогов повседневных контактов с представителями деловых и научных сообществ стран-соседей.

В данном исследовании авторы сосредоточились на анализе особенностей стратегического планирования внешнеэкономической деятельности в России и Финляндии. Особое внимание уделено актуальным аспектам совместного предпринимательства, в частности проблемам защиты и охраны интеллектуальной собственности, эколого-экономического взаимодействия, сотрудничества в ряде высокотехнологичных секторов экономики, регионального сотрудничества, взаимодействию наших стран в сфере образования.

Книга рассчитана на руководителей и специалистов в области внешнеэкономической деятельности органов государственного управления, на предпринимателей, научных работников, преподавателей и студентов вузов.