Международные организации

Международные организации и интеграционные объединения

Онлайн библиотека книг, статей, докладов, документов

Национальные особенности и перспективы унификации частного права стран БРИКС. Т. 1, 2

Национальные особенности и перспективы унификации частного права стран БРИКС. Т. 1, 2

Редактор: Беликова К.

Год издания: 2015

Частное право разных правовых систем, исследуемое авторами настоящего учебника, представляет особый интерес для России: курс направлен на формирование у слушателей общетеоретических и прикладных компетенций в области частноправового регулирования в странах БРИКС на основе рассмотрения новейшего законодательства.

Первый том учебника посвящен изучению коллективных форм ведения предпринимательской деятельности (юридические лица, договорные объединения, транснациональные корпорации) и договорных отношений (в международной торговле, с участием потребителей и др.). Эти институты рассматриваются с позиции поддержания конкурентной среды в контексте допустимых «пределов» доминирования, «экономических концентраций», обеспечения свободы предпринимательской деятельности.

Как комплексное исследование учебник предназначен для студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов (институтов), а также может быть полезен практикующим юристам, предпринимателям и всем лицам, интересующимся вопросами сравнительного правоведения.

Материал актуализирован на апрель-май 2015 г. За время подготовки учебника и до выхода его из печати законодательство могло измениться.

Издание публикуется при поддержке РУДН.