Миропорядок и мировая политика

Глобальные мегатренды. Эволюция миропорядка

Онлайн библиотека книг, статей, докладов, документов

Мир через 100 лет

Мир через 100 лет

Год издания: 2016

В конце августа 2016 года Российский совет по международным делам выпустил хрестоматию «Мир через 100 лет». Издание включает в себя 55 статей, опубликованных под одной обложкой на русском и английском языках. Выход в свет этой книги стал результатом многолетнего экспериментального проекта РСМД, в рамках которого ведущие российские и зарубежные эксперты составили свои прогнозы того, как будут выглядеть различные аспекты политики, экономики и общественной жизни на рубеже XXI и XXII веков.

Хрестоматия — первая в истории современной России масштабная научная попытка заглянуть в столь далекое будущее и определить контуры того, какой будет наша жизнь через 100 лет. Ознакомившись с ней, вы узнаете, какой будет политическая архитектура мира, останутся ли в политической жизни либерализм и консерватизм, какими будут карты Европы и Ближнего Востока, как будут вестись войны, сколько будет жителей на Земле и многое другое.

Издание будет представлять интерес как для экспертов-международников и журналистов, так и для широкой читательской аудитории.

Книга находится в свободной продаже и доступна в ведущих книжных и интернет-магазинах.

С сокращенными версиями статей можно ознакомиться на сайте РСМД в разделе «Мир через 100 лет»